Lauri Yl?nen интервью для Sonera

Lauri Yl?nen интервью для Sonera

Lauri Yl?nen интервью для Sonera.

30 марта солист The Rasmus – Lauri Yl?nen выпускает в свет свой первый сольный альбом New World. Для читателей нашего сайта Lauri рассказал о каждой песне нового CD. Внимание пользователей сайта www.spotify.com, имеющим премиум аккаунт, Вы сможете прослушать все треки с альбома New World уже 23 марта!

Disco-nnect
Данная песня осталась неизменной с времен своей демо-версии, касаемо вокала и лирики. Disco-nnect – полная импровизация и, возможно, по этой причине, данный трек один из самых удивительных на фоне остальных песен альбома, он – словно дыхание свежего ветра. Весь альбом выдержан в том же духе спонтанности.

Heavy

Далее в полной новости.

Lauri Yl?nen интервью для Sonera

Lauri Yl?nen интервью для Sonera.

30 марта солист The Rasmus – Lauri Yl?nen выпускает в свет свой первый сольный альбом New World. Для читателей нашего сайта Lauri рассказал о каждой песне нового CD. Внимание пользователей сайта www.spotify.com, имеющим премиум аккаунт, Вы сможете прослушать все треки с альбома New World уже 23 марта!

Disco-nnect
Данная песня осталась неизменной с времен своей демо-версии, касаемо вокала и лирики. Disco-nnect – полная импровизация и, возможно, по этой причине, данный трек один из самых удивительных на фоне остальных песен альбома, он – словно дыхание свежего ветра. Весь альбом выдержан в том же духе спонтанности.

Heavy
Мой первый сингл, который оказался и первой сочиненной песней для альбома. Идея песни, подходящей для ночной езды на автомобиле, посетила меня в Сингапуре, во время визита к Paul Rasmus (Rantasalmi). Кстати, рабочее название альбома было – NightRide (*ночная прогулка, автогонка, дорога, поездка – вариантов перевода много – прим. Солти*). Лирика Heavy обращена к всевозможным свободам человека и их отсутствию.

Have A Little Mercy
Тема песни является достаточной деликатной: анорексия. Каждому бывает тяжело созерцать свое отражение в зеркале, но некоторые люди относятся к себе чересчур самокритично, находясь под давлением примеров «идеальных пропорций», которые искажают представление общественности о красоте.

Hello
В этой песне невиновную девушку казнят на глазах у толпы. Лирика описывает чувства человека, готовящегося встретиться со смертью. Музыка в некоторой степени звучит артистично и в стиле Bj?rk.

In The City
In The City – самая настоящая песня для ночных поездок (nightride), она создает восхитительную полночную атмосферу! В песне поднимается вопрос о поспешных браках. Практически все мои друзья, которые когда-то состояли в браке, уже находятся в разводе. Брак – это продолжение рода, но многие супружеские пары не готовы к этому, либо считают это не обязательным. Я никогда не брал такие высокие ноты, как в данной песне.

You Do not Remember My Name
История о любви к человеку, который не обращает на тебя никакого внимания. Музыкальная композиция звучит очень по-фински.

Because Of You
Because Of You – первая и, возможно, последняя песня, которую я посвятил сыну. Она содержит размышления о вилянии сына на мою жизнь.

What Are You Waiting For?
Лирика рассказывает о связи на одну ночь. Страстная песенка!

Got You On My Mind
У данного музыкального произведения очень волнующая атмосфера. Я старался петь настолько тихо, насколько был способен. Было бы чудесно услышать эту песню в качестве саундтрека к фильму! Лирика достаточно психоделическая, да и я сам не осознавал, что же я делаю.

New World
Идеальная песня для начала концертов! Присутствует оттенок фильмов «Судный день» и «Терминатор». Повествование ведется о роботе по имени Vicky.

п.с. прошу тысячу раз меня извинить за неточности перевода, которых (я уверена) в данном тексте присутствует много, но с финским языком я испытываю большие затруднения, даже 3,5 часовое просиживание в обнимку с финско-русским словарем и он-лайн переводчиком не принесли мне должного удовлетворения своим переводом, но…на большее, чем данный вариант перевода, у меня мозгов не хватило…

источник информации: https://www.sonera.fi/laajakaista/ajankohtaista/the+rasmuksen+lauri+esittelee+soololevynsa

Похожие записи

27 комментариев. Оставить новый

  • Солти, ты просто умничка! Сколько времени и сил ты тратишь ради нас love ! Уверена, перевод самый точный!
    Я в диком восторге даже от превью синглов, а после этих описаний не знаю как и дотерпеть до выхода альбома smile Солти, скажи, а ты пользователь сайта http://www.spotify.com? fellow winked

  • Lost InThe Shadows
    19.03.2011 02:31

    Цитата: Rakkaus

    Солти, ты просто умничка! Сколько времени и сил ты тратишь ради нас


    Несомненно присоединяюсь! love Совсем пропали бы без тебя! winked
    Я в полном восторге и одновременно в недоумении!Песня In The City прямо в точку попала!Какой же Лаури все таки потрясающий человек- все так подмечать в жизни и привносить все увиденное в свои песни!

  • Цитата: Lost InThe Shadows

    Лаури все таки потрясающий человек- все так подмечать в жизни и привносить все увиденное в свои песни!


    Ну как не любить его после этого)))

    Because Of You – первая и, возможно, последняя песня, которую я посвятил сыну


    Странно…Интересно, почему?

  • Papilio Machaon
    19.03.2011 05:39

    Солти! Спасибо за труд!

  • Вот и дождались описания песен)) Здорово…теперь очень хочется услышать))
    Солти спасибо! Отличной перевод…ты отличный переводчик fellow

  • kalinichencko.vitaly
    19.03.2011 09:32

    вообщем можно предположить, что треки будут доступны в сети для скчивания уже 24 марта… ну вот и хорошо!

  • SaltedAsTheBlood, спасибо тебе большое.

  • Крылатый бес
    19.03.2011 12:19

    Огромное спасибо)

  • aleksandra20
    19.03.2011 13:03

    Цитата: kalinichencko.vitaly

    треки будут доступны в сети для скчивания


    надо не скачивать а диск покупать! smile

  • kalinichencko.vitaly
    19.03.2011 13:12

    aleksandra20 надо не скачивать а диск покупать!
    Нуу.. думаю в Харькове диска Илонена шансов купить будет не много… и вообще я диски покупаю, вот прошлой осенью купил HFTS – так, из фанатских побуждений, правда там был специальный расмус плеер, который надо было регситрировать через интернет, но что бы это сработало, видимо диск надо было купить раньше… или в другой стране )

  • aleksandra20
    19.03.2011 13:47

    Цитата: kalinichencko.vitaly

    думаю в Харькове диска Илонена шансов купить будет не много


    а ты попробуй заказать через и-нет, как и я это буду делать, т.к. тоже не знаю будет ли в моей стране диск. к тому же пересылка не такая уж дорогая (хотя не знаю сколько в Россию стоит) но не думаю что цены огромные. вот recordshopx.com я тут большенство цд Расмусов купила, и доставка тоже быстрая, вобщем о сайте у меня только положительные отзывы ))

  • Солти, большущее тебе спасибо за твой труд!!!!
    Отличная новость smile

    Цитата: Rakkaus

    Because Of You – первая и, возможно, последняя песня, которую я посвятил сыну
    Странно…Интересно, почему?


    меня вот тоже заинтересовало, почему последняя

    Цитата: Эlika Rasmus

    Вот мне кусочек Дисконнект больше всех понравился=)))


    да отличная песенка получилась, ну если судить по отрывочку, просто влюбилась в нее, поскорее бы все услышать, хотя мне вобщем все понравилось.

  • Галинка))
    19.03.2011 16:47

    спасибочки Солти!))
    новость очень интересная))
    особенно хочется услышать Hello и Got You On My Mind)) winked

  • Fallen Angel Lucifer
    19.03.2011 17:19

    Солти огромное спасибо!

  • Zarina^Rasmus
    19.03.2011 17:41

    Солти спасибо большое за перевод!!! Уверена что нет никаких неточностей перевода! Классно было узнать описание песен, теперь буду терпеть и ждать!!!!! 🙂

  • LiveForever
    19.03.2011 20:17

    СПАСИБО! *готова задушить в обьятиях*
    love

  • Если любишь человека , то любишь с его достоинствами и недостатками. А если влюблен в голос, то плевать какую он музыку поет. Хоть рок, хоть поп. ХОТЯ попса вся про ля-ля-ля, а у Лаури серьезные тексты. ПРО ЛЮБОВЬ, ПРО НЕЗЕМНУЮ. И МУЗЫКА НЕРЕАЛЬНО НЕЗЕМНАЯ………………………………………………………………
    ………

  • Цитата: Кофе

    А если влюблен в голос, то плевать какую он музыку поет.


    Как-будто прочитала свои мысли smile Действительно всё равно, тем более, когда болеешь этой музыкой так долго и так хронически))) fellow

  • Цитата: Кофе

    Если любишь человека , то любишь с его достоинствами и недостатками. А если влюблен в голос, то плевать какую он музыку поет.


    Отлично сказано!:)
    Скорее бы наступило 30-е! Уже сил нету ждать. Аж слюнки текут)))

  • Lucifer`s_Angel
    20.03.2011 11:39

    Солти, спасибо большое за перевод! Что бы мы без тебя делали! Кусочек Дисконнект мне тоже больше всех понравился, и Because of you хотелось бы всю послушать… да и вообще весь альбом! winked

  • Супер! Обязательно приобрету альбом Лаури!

  • Dancer_In_The_Dark
    20.03.2011 14:53

    Всем приветик! Я новенькая. Очень хочу сказать большое спасибо, за данную новость. Будем ждать нового альбома Лаури love

  • Солти, спасибо!! отличные переводы, огромный труд)
    новость потрясающая!
    Особенно интересно послушать Got You On My Mind

  • SaltedAsTheBlood
    21.03.2011 20:55

    Цитата: Rakkaus

    , а ты пользователь сайта http://www.spotify.com?


    к сожалению – нет(, но всегда найдутся пользователи, которые беспринципно скачают альбом и поместят его в сети на всеобщее обозрение, конечно, это не есть гуд, однако учитывая некоторые факты о трудностях с покупкой лицензионных товаров, для многих бесплатное скачивание – единственный способ услышать любимую музыку….и да простят нас дорогие сердцу музыканты! (Илонен в том числе)

    ВСЕМ – ВСЕМ!!! спасибо, что цените мой (не всегда удачный) труд love (извините, но не могу всех процитировать, комментарий не вмещается – как всегда)))

  • aleksandra20
    22.03.2011 19:55

    Цитата: SaltedAsTheBlood

    для многих бесплатное скачивание – единственный способ услышать любимую музыку….и да простят нас дорогие сердцу музыканты! (Илонен в том числе)


    люди, давайте дружно, те, кто могут, КУПИМ диск Лаури через интернет магазин! мы должны поддерживать нашего таланта, он должен зарабатывать на своей работе!! поэтому у кого есть возможность и средства, не тормозите! хехе, у меня их не особо, но я копила специально, чтобы купить этот чудо диск ))) Фанаты, в перёд!!! (почуствовала себя как будто на каком-то митинге wink )

  • Цитата: kalinichencko.vitaly

    Нуу.. думаю в Харькове диска Илонена шансов купить будет не много…


    знаешь я тоже из Харькова и считаю это вполне возможным. Буду надеяться что найду альбом. не сразу так чуть позже….но куплю в любом случае! smile

  • kalinichencko.vitaly
    24.03.2011 18:03

    ну чуть позже вполне возможно, вообще насколько я помню интересы Расмус на Украине представляет одесская компания "Одиссей", под ее лейблом выходили все (лицензионные) диски Расмус, она же ведала и вероеятно ведает прокатом клипов и не случайно Расмус в 2006 г. поехали именно в Одессу, а не, например, к нам в Харьков. Прямо говоря не изесвестно, окупился ли на Украине "BR" – захочет ли она связываться с сольным альбомом Илонена, ну хотя в Харьков, я думаю, он попадет контрабандой из России… )

Меню